Бугорок на щеке во рту

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Доброе утро!
Обнаружил на щеке бугорок. Не беспокоит, не плотный, не болит, не кровоточит. На ощупь немного шершавый. Идёт от жевательной мышцы. Очень волнуюсь, что это онкология.
Заранее спасибо за Ваш ответ!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 19 ноября 2021 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-11-19 12:26
Я так понимаю, что этот участок слизистой контактирует (при сомкнутых зубах) с задней поверхностью последнего зуба на нижней челюсти, который имеет острые края? Проверьте пальцем.
Александр 2021-11-19 15:48
Посмотрел. Вроде бы особо острых краев нет. Может какими то полоскания и можно снять бугорок?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-11-19 16:08
"Может какими то полоскания и можно снять бугорок? " -Полоскания не нужны. Нужно обратиться к стоматологу и сгладить пломбу или установить новую. Это место на слизистой, скорее всего, Вы ранее прикусывали. Если подобные травмы будут повторяться, тогда нужно рассмотреть вариант удаления верхнего восьмого зуба. Этот зуб прорезался немного в щечную сторону, что способствует частому травмированию слизистой.