Бугорки на основании языка, и болезненные соки под языком

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 2недели назад у меня на основании языка появились бугорки через сутки под языком образовались сосочки, и на самом языке и с боку языка появляются красные пятна. Бугорки основания языка не беспокоят, а вот пятна и соски под языком болят. Перед эти принимала сильный антибиотик, была у терапевта, сказала что бактериальное восполение назначила лечение. Не помогло, поласкаю горло и рот Dento sept. Живу в Польше к врачам очень сложно попасть. Подскажите как с этим бороться
Категория: Стоматолог
Добавлен: 31 августа 2021 года

10 ответов

Здравствуйте, пришлите пожалуйста фото с очагами
Елена 2021-08-31 20:22
Такие очаги с обеих сторон языка.
Вы что-то ели, пили или применяли необычное до появления? Какие хронические заболевания и аллергии есть?
Елена 2021-08-31 21:46
Аллергии нет, капала антибиотики по причине двухсторонний гидросальпинкс и его вылечить не удалось к сожалению.
У вас на языке белый налёт? (По фото размыто, не понятно). Сдавали ли на мазок на кандиду?
Елена 2021-08-31 22:07
Нет
« Нет» -это нет налёта на языке или не сдавали на кандиду?
Елена 2021-08-31 22:31
Не здавала на кандиду, налет на языке есть, но когда я полощю полость рта он на время исчезает. Nystatyna. Solcoseryl это лекарство что примечал мне терапевт. Но они не помогли.
Поняла. Я бы рекомендовала вам в первую очередь сдать мазок на Кандиду (перед сдачей утром не есть, не полоскать, зубы не чистить)