Бугорки на лбу

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста) правда не знаю вам ли задавать вопрос?! Последние пол года наверно начала замечать, что у меня появились какие-то неровности на лбу. Раньше этого не было. Прям небольшие бугорки, по всему лбу. Я нигде не ударялась. Меня это беспокоит очень! Буду рада вашему совету!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 января 2022 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-02 13:40
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции!

Чтобы вам помочь - нужно видеть!
Ксения 2022-01-02 13:58
Как то не получается нормально сфотографировать, но прикрепляю, может в общих чертах будет понятно. И я вспомнила, в апреле месяце этого года я сильно ударилась лбом, после этого посередине была шишка большая, может это как-то повлияло?! …
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-03 00:10
Сделайте узи этой области

Эти бугры Мягкие или твёрдые?

После удара могла развиться атрофия подкожной ткани , засчет этого видимое западение кожи и неровность.

Трудно сказать по фото
Ксения 2022-01-03 07:40
Не мягкие, на ощупь никак не беспокоят
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-03 07:46
Ксения!

В любом случае, можно диагностировать очно, если есть патология.

Возможно, также сделать рентгенографическое обследование

Посетите вашего терапевта сначала

Возможно, вариант нормы! Нужно смотреть очно.
Ксения 2022-01-03 10:07
Хорошо, спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-03 11:59
Будьте здоровы и всего наилучшего вам, Ксения!