Будет у меня Сахарный Диабет
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гастрит, фарингит
Здравствуйте, вчера была в поликлинике проходила диспансеризация сдавала кровь из пальца натощак утром сахар в крови был 6,0 . Неужели впереди сахарный диабет. Мой покойный папа мучился с 55 лет диабетом был инсулинозависимый, одна из причин смерти наряду с почками диабетд. Неужели мне передалось по наследству эта страшная болезнь?
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Ольга.
Норма гликемии натощак – до 6,1 ммоль/л. То есть, сейчас у Вас всё в порядке. Риск развития сахарного диабета в будущем по анализу крови на глюкозу не определяется.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Если у Вас есть вопрос ко мне, то сформулируйте его, пожалуйста.