Будет ципрофлоксацин резистентен ?

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, уважаемый врач, я у вас консультировалась по поводу резистентности ципрофлоксацина. ПО бак посеву у E. coli -чувствительность, а на деле из-за частого лечения ципрофлоксацином- уже не помогает.
Сейчас у меня в моче Raueltella в 6 степени- по бак посеву- чувствительность к ципрофлоксацину, но у меня вопрос- будет ли ципрофлоксацин резистентен И К ЭТОЙ БАКТЕРИИ, из-за частого лечения им?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 17 октября 2020 года

1 ответ

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2020-10-22 21:13
Здравствуйте!
Из-за частого применения чувствительность может снижаться.
По бакпосеву чувствительный только ципрофлоксацин?
Обычно определяют несколько антибиотиков.