Будет ли жить малыш
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, в нашей семье родился малыш-мальчик на 28 неделе. Было сделано экстренное кесарево. Вес 1250кг рост 38, прошло уже 3 недели. Легкие не открываются, сделали операцию на кишечник, вывели трубку наружу, тк не было стула. Находится в реанимации в тяжёлом состоянии на аппарате. Прокапали сурфактант сразу после кесарева. Подскажите пожалуйста, каковы его шансы?. И какие могут быть последствия?.
1 ответ
Добрый день.
Шансы ребенка зависят от состояния, динамики и еще многих факторов. Заочно сказать ничего нельзя.
Нужно обратиться к лечащему врачу и уточнить всю ситуацию по ребенку и прогноз.
Ребенку предстоит длительная реабилитация, но в будущем есть все шансы быть здоровым человеком.
Всего доброго.