Будет ли действовать КОКАВ если в день прививки переохладилась?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Прохожу курс КОКАВ, вчера была 4я прививка. Была мерзкая Погода, пока шла домой замёрзла. На след день болит голова и горло красное, температуры и других симптомов нет. Подскажите будет действовать вакцина раз я в день вакцина переохладилась сильно? Очень переживаю. Укусила меня кошка, бешенство было подтверждено. И может ли быть головная боль побочной реакцией на вакцину?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 11 ноября 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-11-12 05:48
Добрый день. Вакцина действовать будет независимо от того переохладились вы или нет. Головная боль возможна и на вакцину и при простудных явлениях.