Бцж обработка

Спрашивает: анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, сейчас сойду с ума. Нам 2 месяца и неделя. После купания отошла корочка бцж, и я с дуру обработала перекисью(не помню, чтобы в роддоме предупреждали). Немного совсем пошипело, но никакой крови не было, гноя тоже, просто как углубление с немного мокроватой ранкой. И все. Потом прочитала, что так делать совсем нельзя. Скажите, сильно ли я навредила? Совсем не будет иммунитета теперь или будет слишком слабый?
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 октября 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-10-29 12:03
Добрый день.
От однократной обработки ничего не произойдет, но больше обрабатывать не нужно, просто не трогайте его и все будет хорошо.