Бросила ок, последствия
Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, пила полтора года Ярину+, врач назначала от прыщей и задержек месячных вообще на пол года, но потом разрешила пить и дальше. Всё было хорошо эти полтора года, но последние два месяца у меня проблемы с кишечником, так что принимать нормально таблетки очень проблематично из-за частой диареи. Также заметила почти полное отсутствие либидо и ужасное настроение, длится это уже пол года где-то. Решила бросить пить с этого месяца, допила пачку как обычно. Сегодня была бы по идее новая упаковка, но пить больше не стала. Нет возможности попасть к своему гинекологу сейчас. Однако вот только щас прочитала, что нельзя так резко бросать пить, надо как-то снижать дозу. Скажите пожалуйста, будут ли у меня из-за этого проблемы? Правильно ли я поступила, допив до конца пачку и не снижая никакие дозы? Волнуюсь, не знаю, что теперь и думать. Интернет пугает страшными последствиями резкого прекращения ок.
1 ответ
Доброе утро, нет, снижать ничего не нужно, да, правильно всё Вы сделали.