Бронхоскопия после КТ лёгких-необходимость?
Спрашивает: Николай
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Пароксизмальная тахикардия, ЖЭ, гипертония, жировой гепатоз
Здравствуйте, месяц назад у жены откашлялась мокрота с прожилками крови раза два. Поскольку принимала Прадаксу, решили прекратить прием, сделали КТ легких-ничего. Но и крови в мокроте больше не обнаруживается. Скажите насколько необходимо дополнительно проведение бронхоскопии?
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Здравствуйте, Николай! Если после прекращения препарата прадакса у вашей жены исчезли прожилки крови то при нормальной КТ проводить дополнительно бронхоскопию, учитывая ее пароксизмальную тахикордию, не рационально.