Бронхопневмония и эмфизема

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Ранее никаких патологий не было. Болела ОРВИ три года назад. Ежегодно прохожу мед. Комиссию.
Здравствуйте, прошу помощи. Болела 01.04.20-15.05.20 пневмония неуточненная. Принимала по назначению врача поочередно: Супракс, кларитромицин, левофлоксацин, осельтамивир, Лазолван, Амброксол, джосет, ацц. Две недели Азитромицин и плаквенил. Ингаляции Беродуал. Выписали с сухим кашлем и темп 37,5. Сказали, что это остаточное. 24.05 ухудшение. Сильный сухой кашель, темп 38, ломота в теле, сыпь в виде плоских красных точек, постоянная тянущая боль в ногах, хрипы и боль в груди, потеря вкуса, период. Одышка. Сделали четвертое КТ. Все кт за этот период прикладываю. Назначили амоксиклав на неделю и Беродуал по 10кап. Мазки на ковид от 01.04, 14.04, 05.05 и 24.05 отриц. Кровь на антитела igM 1,67 igG 7,79
Сижу на карантине. Врачи на вызов не приходят. Симптомы сохраняются. Как лечиться? И каков прогноз?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 2 июня 2020 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-06-02 16:36
Здравствуйте, Виктория! Надо подсоединить противовирусный препарат.
Виктория 2020-06-02 16:46
Спасибо. Ранее был Ингавирин. Потом осельтамивир. С 24.05 снова был Ингавирин. Все пропила. Симптоматика остаётся.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-06-02 21:04
Продолжайте назначенное лечение дальше.
Виктория 2020-06-03 08:37
У меня курс закончен. Эффекта нет. Вчера звонила в поликлинику в третий раз подряд. Ответ - мы все сведения передаём пульмонологу. Он свяжется.
До сих пор тишина.
Меня очень волнует вопрос - почему такая длительная бронхопневмония? И каков прогноз по эмфиземе? Спасибо.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-06-03 15:11
Беродуалом можно дышать бесконечно долго.