Бронхоэктатическая болезнь. Способ лечения

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Гепертания. Ревмотоидный артрит
Здравствуйте, В анамнезе бронхоэктаз, бронхоэктатическая болезнь, эксудативный бррнхолит. Был сдан посев макроты и на чувствительность к антибиотикам. Выявлены Staphylococcus aureus, Streptococcus viridans, Neisseriae sp. . Врач назначил лечение антибиотиком (азитромицин 500 3 месяца) не входящий в перечень проверенных в анализе. Стоит ли лечиться этим припаратом, будет ли результат? Прилагаю анализ посева макроты и назначенное лечение. Заранее спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 22 июня 2021 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-06-22 20:53
Здравствуйте, Ольга! Азитромицин назначается на 3 дня, а не на 3 месяца. Пропейте 3 дня, он будет действовать 10 дней.