Бронхит или туберкулёз?

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Не знаю
Здравствуйте, третью неделю мучает кашель, без температуры и ухудшения состояния, сделал снимок и меня насторожила строчка в описании " Лёгочный рисунок усилен за счёт периобронхиального компонента, по мелкоячеистому типу" что это может быть? Снимок и заключение прикреплю к сообщение, заранее спасибо!
Категория: Пульмонолог

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2015-09-28 20:17
Определенно, у вас не туберкулез. Если мучает кашель, конечно, надо сходить к семейному доктору чтобы послушав вас он мог определить, это бронхит или воспаление верхних дыхательных путей. В любом случае можно принимать эреспал по 1 табл 3 раза в день (противовоспалительное средство не антибиотик), должен снять любое воспаление.