Бронхит и бронхиальная астма, потливость, аллергия
Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит, вегето сосудистая дистония
Здравствуйте, очень нужен Ваш совет
Моему мужу поставили диагноз бронхиальная астма. Началось все несколько лет назад, он работал на пыльном производстве, через пару месяцев начал кашлять, не обратили внимания, потом заболел, в больнице сказали пневмония верхнедолевая, после больницы начал кашлять еще сильнее, сходил к врачу, сказали аллергия, астма и бронхит, сразу назначили гормональные препараты. Он постоянно кашляет, кашель усиливается когда он выходит в прохладную погоду на улицу, ночью не кашляет, только очень сильно потеет. Мокрота отходит, но слабо. Болит в груди. Часто нервничает, от этого кашель сильнее, говорит трудно дышать, тяжело, но без удушья. Всегда горячий в течении дня. На КТ в одном легком нашли локальный фиброз, маленький. Очень слабый иммунитет, болеет часто. Сейчас опять попал в больницу с бронхитом, колют самые дешевые антибиотики с кучей побочных эффектов, сахар поднялся до 6.6, он говорит опять стало трудно дышать, боимся ухудшения астмы. Чем можно лечить вот такую астму с бронхитом?
Муж 25 лет, рост 183, вес около 100кг, но внешне толстым не кажется. Ингаляторами никогда не пользовался, никак по сути не лечиться.
Благодарю!
Категория: Гомеопат
Добавлен: 1 августа 2019 года

6 ответов
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2019-08-01 08:16
Опишите подробно его характер и симптомы болезни
Анастасия 2019-08-01 11:23
Он человек нервный(когда нервничает у него трясутся руки и дрожит голос), вспыльчивый(может даже швырнуть что то в стену или разбить тарелку), у него рассеянное внимание, не может концентрироваться на чем то, не может делать два дела сразу, забывчивый, но любовь и заботу ко мне(к его жене) не утратил. С момента начала болезни поправился на 30кг(за 2 года), после этого под кожей нашли липомы, жировики какие то, сказали из за того что обмен веществ нарушился
Симптомы не данный момент такие:
-приливы жара в течении дня
-ощущение тяжести при дыхании
-иногда не большой хрип когда громко дышит,
-мокроту он говорит прям выдавливает из себя, но ее много,
-в течении дня кашель, иногда затяжной,
-при выходе на улицу в прохладный день кашель усиливается,
-ночью сильное потоотделение, но без кашля,
-периодически болит в груди,
-во время того как он нервничает дышать становиться труднее
-еще он все время жалуется на боль в области трахеи и пищевода, там чуть ниже глотки, как будто там что то застряло, мешает, когда есть говорит как будто еда не полностью проходит. Лор осмотрела, и ничего не нашла(но я не знаю относиться ли это к астме, или там какой то полип образовался, или это спазм)
Ингаляторами не пользовался никогда, пропил год назад курс "Монтелукаст", кашлял после него чуть меньше, но потом все вернулось.
Анастасия 2019-08-01 11:26
Извиняюсь, забыла добавить
Еще очень слабый иммунитет, болеет каждые 3 месяца, простужается постоянно, и как только заболевает температура сразу до 39 поднимается
Спасибо!
гомеопат 2019-08-01 14:18
Антимониум тартарикум 30с по1 крупинке под язык через день натощак 2 недели
Анастасия 2019-08-01 14:45
Безмерно благодарна!
Наталия 2019-11-09 23:34
При слабом иммунитете температуру не дождешься. А у вашего мужа темп 39. Это ж здорово! Дайте ему проболеть самому с температурой без вмешательства. С температурой много что может еще вылечится в итоге.