Бронхиолит и животные
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 8 ktn
Хронические заболевания: Облитерирующий бронхиолит ХР ДН 1 ст. Инвалидность
Здравствуйте, дочке 8 лет. Родилась 24 недели с диагнозом БЛН до 3х лет. Далее Облитерирующий бронхиолит поставлен, тяж течение, ремиссия.
ХР ДН 1. по КТ ОГК стабильная картина КТ участков линейного пневмофиброза, дисковидных ателектазов в С9 справа, С8 слева на фоне бронхообстркуктивных изменений. Получает 2 года серетид 25125(3 дозы в сутки) + спирива. Подкашливание утром. Наблюдаемся у пульмонолога регулярно. Сейчас нет возможности с ней связаться. Суть вопроса, можно ли с таким ребенком заводить в квартире животных. Котенок, собачка чихуахуа. При условии, что у ребенка своя комната, в которую животным допуска нет? Спасибо большое! Важно именно ваше мнение!
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Животные повышают риск обострения из-за дополнительной аллергизации.