Бронхиальныя астма, прививка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит, рубцы от язвы, эндометриозе, астма.
Здравствуйте, диагноз бронхиальныя астма. Обостряется летом и в декабре-январе. Дышу баллончик беклометазон. Можно при бронхиальной астмы делать прививку? Аллергия на корвалол, ибупрофен. Сдавала анализ крови показатель IgE - 182.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 16 июля 2021 года

3 ответа

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-07-16 10:08
Здравствуйте! Как проявлялась аллергия на лекарства? Вы лечились в больнице или дома?
Елена 2021-07-16 12:42
Добрый день, спасибо, что ответили.
Аллергия от лекарств от ибупрофена зуд по всему телу, потом я почитала в инструкции, что оказывается у кого бронх. Астма нельзя их пить. От корвалол распухли губы фото во вложении. Дома, мне назначили чупрастин и кларитин. Это было 20 сентября 2019года. Спасибо, буду ждать.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-07-16 13:09
Елена, это не тяжелые проявления аллергии, поэтому вакцинация от Ковид-19 Вам не противопоказана. Рекомендую проводить на фоне антигистаминных препаратов.