Бронхиальная астма легкая контролируемая-уже в ремиссии

Спрашивает: Алексей Николаевич Шмыров
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, Наталья Сергеевна скажите пожалуйста я вам уже писал. Как справляться с тахипное когда она беспокоит постоянно не думать об этом и всё. или что то предпринимать я в этом случае принимаю ингалятор скорой помощи. Конечно я не умру но буду страдать от этого постоянно. Но я привык уже такому состоянию. Стоит вызывать врача на дом или нет. Или просто успокоиться?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 25 декабря 2021 года

8 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-12-25 12:55
Алексей, добрый день. Что вы подразумеваете под понятием тахипноэ? Объясните пожалуйста. Возможно это и не тахипноэ.
алексей Николаевич шмыров 2021-12-29 02:12
Тахипное- учащенное дыхание то есть больше 20 в минуту. Слабо выраженная отдышка
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-01-03 20:11
Алексей, в таком случае рекомендую успокоиться, выпить чистой воды. Ингалятор скорой помощи применяйте при свистящем дыхании.
Лекс 2022-01-09 18:02
Здравствуйте Наталья Сергеевна, простите за вопрос у меня схожая проблема после пневмонии. Есть частая нехватка воздуха но, даже если хрипов этот момент нет при слушании.
Аллергии нет, оак "анемия" гемоглобин 87
Это значит -нет свистящего дыхания?
Что мне можно предпринимать?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-01-09 19:49
Лекс, здравствуйте! Частая нехватка воздуха после пневмонии при отсутствии аллергии требует очной консультации пульмонолога. Так как у Вас низкий гемоглобин, рекомендую очную консультацию терапевта.
Лекс 2022-01-09 20:19
Прокоментируйте пожалуйста общий анализ крови
Аллергии нет?
Есть нарушения?
Благодарю
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-01-09 20:22
По анализу крови есть анемия, которую нужно лечить. Есть сниженный уровень лейкоцитов - за ними наблюдать, контроль анализа крови через 1 мес.
Лекс 2022-01-09 20:24
Благодарю!