Брадикардия, саркоидоз

Спрашивает: Maria Grushina
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый день! Меня зовут Мария. Мне 27 лет. В последнее время тянущее ощущение слева в груди. До этого поставили диагноз саркоидоз. Анализы крови и мочи хорошие, только увеличены лимфоузлы внутри груди. Остальные лимфоузлы безболезненны и не увеличены. Боюсь, что диагноз саркоидоз не верен. Сделала ЭКГ поставили брадикардию. Подскажите что мне делать дальше? По саркоидозу лечение мне не рекомендовали, только наблюдение.
Заранее спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 апреля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! На ЭКГ у вас чуть замедленное сердебиение, в остальном всё нормально. Болей при этом не бывает.
Чтобы уточнить динамику ЧСС в течение суток и исключить другие нарушения ритма сердца, я бы сделала холтер ЭКГ.