Бр астма, хр бронзит

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, как отличить бр астму от дыхат невроза?
Мне 29лет, всю мою жизнь я чувствую себя плохо, всд, симптомы вегетативные их множество постоянно.5лет назад на фоне сильных стрессов начались панические атаки.
С 12лет стоит диагноз хр обстр бронзит.
У мамы моей тоже самое. Два года наблюдалась в пульмо центре, беролуал и пульмикорт приносят лишь временное облегчение. Фвд всегда было отрицательно но, делали с 2ми пробками салььутамола, так как я плохо его переношу, тремор, тазикаодия, головокружение и т. д.
Есть ли свисты при дыхат неврозе?
Сегодня слушала себя грудную клетку спереди, и с правой стороны при вылазит через стетоскоп услышала довольно сильный свист как в свисток, но выдох был не обычный глубокий а с выдавливанием воздуха из грудной клетки как бы, примерно как дышут на фвд вот так. И при этом был свист слышен через стетоскоп.
При обычных глубоких вдохе и выдохе свисток нет
Я приняла салььуиамол, беролуал два раза по 15кап кашель сухой как в трубу, и значительного облегчения нет. Першение в груди и горле, ещё болит весь грудной отдел позвоночника у меня грыжи. Скажите пожалуйста как подтвердить правильный диагноз и уде начать какое то лечение?
В пульсо центре наблюдалась два года но никто так и не скащал что со мной, у меня два дня нормально потом 3-5 дней плохо, все горит и пёрший в груди хочется кашлять тяжело дышать, кружиться голова
Я не знаю что со мной, и от чего лечиться. Сил нет уже.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 3 апреля 2021 года

5 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-04-04 08:31
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, пикфлуометрию, спирограмму обычную и с физ. Нагрузкой или бронхолитиком и пришлите фото результатов анализов
Наталья 2021-04-04 11:17
Здравствуйте спасибо.
По пиклоуметрии у меня дома прибор так как ребёнок асиматмк у меня обычный выдох 400, и такой же даже когла дышать тяжело, рост 167 вас 54кг.
Обычную спирограмму делала написали что дыхат недостаточности нет.
Я плохо переношу сальбутамол и беролуал начинаеться тазикпрлия, тремор, тошнота, головокружение дале от 1 дозы, вопрос можно ли сделать 2дозы салььуиамола вместо 4х, будет ли это информативно?
Либо заменить на проьу с физ нагрузкой.?
Можно заменить физ. Нагрузкой и пришлите 2 спирограммы
Наталья 2021-04-04 13:50
Это получаеьься две спирограммы нужно? Обычную без всего, и плюс с физ нагрузкой.
Или это в одно обследование входит, сначала в покое двшат а потом с физ нагрузкой, просто 1 раз записываться или два. Спасибо
Это 2 спирограммы: обычная и после физ. Нагрузки