Боюсь заразиться бешенством

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, почти год назад (31 июля) меня за бедро оцарапал, несильно когтем зацепил, но кровь чуть была, кот домашний, он на улицу не выходил, 2 августа я прививала его от бешенства, потом в ноябре он умер (не знаю почему), и у меня появился страх, а мог ли он так мне передать бешенство? Очень сильно боюсь
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 июля 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-07-31 13:27
Екатерина! Не видим причины для беспокойства. Опасности для вас нет.