Боюсь последствий
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Вчера я поругалась с парнем и решилп позвонить на горячую линию психологу, он оказался хамом. Я не знаю что произошло, но я ему соврала и сказала, что я с ним уже пять лет(мне 19) психолог сказал, что передаст это в полицию а я этого не хочу. Что теперь мне делать?
7 ответов
Здравствуйте, Елена.
Звонок на телефон доверия анонимный. И никто не имеет право проверять и разыскивать Вас. Тем более, что Вы уже совершеннолетняя и имеете право распоряжаться своей жизнью по своемку усмотрению.
В дальнейшем, чтобы избежать подобных инциндентов, постарайтесь делиться только правдивыми историями.
Елена 2018-05-27 08:12
Я правильно поняла, что я могу не бояться, что он этот психолог ничего не передаст в полицию? Я очень переживаю. Буквально схожу с ума
А Вы что дали все свои данные: ФИО, телефон, домашний адрес? А потом Вам же уже есть 18 лет, т. е Вы совершеннолетняя. Так? Тогда чего бояться-то? Или речь идет о каком-то совершенном преступлении. Вы оч кратко описали свою ситуацию и я не могу понять чего Вы именно боитесь.
Елена Нет ФИО я не говорила, адрес тоже. Мне 19, а мой молодой человек меня старше. Психологу я сказала что мы с ним 5 лет, то есть с 14 лет и поэтому он сказал что это совращение малолетней и передаст это в полицию. И у меня страх, что полиция приедет и будут разборки
Звонок был анонимный, Вы не сообщали ниаких сведений о себе. Нарушение анонимности несет за собой юридическую ортветственность. Так что бояться Вам нечего. Тем более Вам сейчас 19 лет и Вы совершеннолетняя. Ничего не будет. Обратились Вы сейчас, а не тогда, когда Вам было 14 лет.