Боюсь что неправильно начала принимать ок

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема, после родов (было кесарево), первые месячные пришли через 5 недель, начались с мазни, дня через 3 пошли кровянистые выделения. Вторые месячные пришли ровно в срок и я решила начать прием логеста, так как раньше им пользовалась. Но сейчас я боюсь что неправильно начала принимать логест, т. к поздно вечером у меня заболел низ живота и слегка мазнуло розовым, я подумала что пошли месячные и приняла первую таблетку логеста. На следующий день выделений почти не было, мазнуло вечером чуть побольше и так 3 дня, потом начались обычные выделения, всё это время таблетки я пить непереставала. Сейчас уже ровно неделя как я пью логест и выделения не прекращаются, даже стали обильнее. Скажите пожалуйста, если я неправильно начала прием, что может быть от этого и нужно ли мне принимать их дальше? Спасибо!
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-22 11:52
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Если же это кровотечение и будет оно длиться более, чем 14 дней, то нужно к врачу. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова