Боюсь - миома!

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая ситуация: в 2014 году я родила дочку, (роды вторые), кормила ее почти 2 года, все было хорошо, месячные начались через полгода после родов. И вот сейчас стала замечать странности: перед месячными у меня появляются симптомы, как в 1 триместре беременности (тошнота, головокружение, потягивание внизу живота, но не боль), в июль 2016 года проходила плановый мед. Осмотр гинеколога - все хорошо. И вот сейчас, уже 3-й месяц подряд у меня обильные месячные, во-первых, теперь они у меня не 5 дней, а 8, начинаются с "мазни" коричневого цвета, а в этот раз появились большие сгустки крови. Да, я знаю. Что нужно срочно обратиться к гинекологу, и я это сделаю обязательно, но я хотела бы сейчас проконсультироваться, потому что именно сейчас я очень расстроена, понимаю, что какой-то сбой в организме. Боюсь, что это миома!
Спасибо, с уважением, Ольга.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 января 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-11 19:31
Здравствуйте. Диагноз миомы подтверждается только по УЗИ. По симптомам похоже на гормональный сбой или эндометриоз. Начните с УЗИ органов малого таза.Удачи Вам!