Боррелиоз сочетание антибиотиков

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте,21 мая обнаружил клеща анализа дожидаться не стал стал сразу принимать доксициклин 100 мг 2 раза в день,23 анализ показал что клещ боррелиозный, сходил к врачу назначили к доксициклину еще ципрофлоксацин 500 мг пить в течении 10 дней 2 раза в день хотелось бы узнать это нормально при боррелиозе. Взаранее спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 мая 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-05-25 10:35
Александр! Проводите лечение только препаратом Доксициклин по 100 мг 2 раза в день. Курс приема 10-14 дней. Препарат Ципрофлоксацин не входит в схему профилактики боррелиоза. Его принимать не требуется. Всего доброго.