Борелиоз у клеща

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, 19.07 укусил клещ. Сдал его на анализ. Обнаружился борелиоз у клеща. На 22.07 симптомов нет, покраснение спало, зуда нет. Укус длился не более 6 часов.
В апреле был цитомегалоуирусный гепатит. Сдавал анализ крови 3 июля, АЛТ, АСТ, билирубин в норме. УЗИ - печень ещё увеличена незначительно.
Всвязи с чем вопрос: можно ли пить антибиотик в таком случае, если да, то в какой и в каких дозировках?
Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 июля 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-22 09:33
Здравствуйте.
Можно, например доксициклин по 1 табл 2 раза в день после еды 5 дней + Максилак по 1 капсуле 1 раз в день во время еды 10 дней.
Через 3 недели сдайте полный клинический анализ крови, ИФА крови на клешевой боррелиоз антитела класса М и Джи.