Бордовое пятно на миндалине

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите. Обнаружила сегодня на миндалине пятно. Похожее на синяк или лопнул какой кравяной сосуд. Ничего твердого не ела. Вчера этого не бало. Подскажите что это я уже извелась вся с утра. Фото приложу. Очень боюсь чего то страшного. Большое спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 3 марта 2022 года

3 ответа

Здравствуйте.

Это маленькая гематомка. Есть признаки хронического тонзиллита, кровенаполненные сосудики, мог один подкровить.
Страшного ничего нет. Пособлюдайте щадящую диету. Должно рассосаться.
Светлана 2022-03-03 18:45
Спасибо за ответ. Скажите а могло ли это быть от приема кардиомагнила? Он же вроже разжижает кровь
Да, на фоне приема кардиомагнила могут быть такие побочные эффекты как гематомы, кровотечения.