Болят ноги после длительной ходьба на цыпочках. Это Параплегия Штрюмпеля?

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать заключение. 18 лет, ходит на цыпочках с 2 лет, после пневмонии. Диагноз спастический парапарез. Лечение результатов не дает. Сдали анализы на параплегию Штрюмпеля. Ноги болят после длительного хождения, редко запинается.
Категория: Генетик
Добавлен: 9 декабря 2019 года

1 ответ

Киевская Юлия Кирилловна
генетик 2019-12-10 08:36
Добрый день. В настоящее время, у вас не установлена параплегия Штрюмпеля. Генетический анализ не выявил патогенных изменений. Если вы хотите обследоваться далее, то анализ второй линии- Полное секвенирование генома.