Болят ноги на перемену погоды

Спрашивает: ДИМА
Пол: Мужской
Возраст: 5 годика
Хронические заболевания: НЕт
Здравствуйте, Ребенку 5 лет. Очень часто жалуется на боли в ногах, - как только меняется погода. Делаем массаж. Растирание. И маем кремом. После этого проходит. Но болят переодически.
Сегодня сдали анализ на ревматизм. . анализы на руках.
Сказали что якобы анализ показовает 2+.? А что задав плюс мы не знаем. Сказали есть немного ревматизма.
Помогите. Что делать и как нам быть.
А у самой детский терапевт сказала что это может быть к росту.
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 июля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-07-25 21:09
Добрый день.
Нельзя по этим данным сделать заключение, что у ребенка ревматизм. Нужно обследовать ребенка, нужен осмотр ревматолога. И нужно больше информации - сколько уже болят ноги, какие есть изменения суставов (нужен осмотр), чем болел ребенок, результаты остального обследования.