Болять хребет і суглоби

Спрашивает: Віталіна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гастрит та цистит
Здравствуйте, у мене спонділоартрит та поліартрит. Як мені лікуватися, Беру метотрексат 5, мелоксикам, омега 3. Я б хотіла зійти з метотрексату. Що можна ще брати крім нього?
Категория: Ревматолог
Добавлен: 7 декабря 2019 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2019-12-08 10:28
Уважаемая Виталина.

Спондилоартрит - это целая группа диагнозов. Нужно понимать, какой именно имеет место в Вашем случае.

Сдавали ли Вы когда-либо анализы на HLA-B27?
Есть ли у Вас или Ваших родственников, включая бабушек и дедушек, псориаз?

С уважением, Андрей