Болят груди после отмены Противозачаточных таблеток

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Не имею.
Здравствуйте,
Помогите пожалуйста с ответом на мой вопрос.
Я принимала с июля 2019г по середину марта 2020 противозачаточные табл Monique-Gynial (русский аналог чарозетта), это мини-пили, с одним гармоном. Мне пришлось по совету врача принимать по 2 таб. В день, чтоб не повторялись межменструальные кровотечения.
Допив последнюю пачку до конца я бросила приём. Месячные восстановились тут же идеально.
А вот очень болят обе груди и увеличены в размере! Уже прошло 2 месяца и боли до сих пор не прошли. В середине цикла болят сильнее!
Скажите это нормальное явление отмены ОК?
Спасибо большое!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 мая 2020 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-05-24 09:11
Здравствуйте! Скорей всего у вас гормональный сбой. Это не норма. Нужно делать узи
Платная консультация
Елена 2020-05-26 10:16
Большое Вам спасибо за ответ! Я поступила согласно вашей рекомендации. Благодарю за помощь! С ув. Елена