Гормоны Димиа на что менять

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, принимала ранее Димиа полгода, потом отменчда на пол года. Теперь снова начала принимаю уже 4 месяц. Но вот в пачке оставалось 5 активных таблеток и начались месячные реальные, но ничего не болит, все как обычно. Таблетки не пропускал а, единственное, что в предыдущем месяце выпила 23/4. вмемто 24/4 из-за рвоты приняла ещё одну. Ещё такой симптом испытываю, у меня как будто болит грудь. Ну то есть по окацмовке, грубо говоря, есть некое уплотнение, такое было когла грудь растёт. Меня это беспокоит в том плане, что может из-за этого начать рак? Не знаю что делать? Врач написал мне на бумажке Димиа, Мидиана, Яринк. Я не знаю даже на какие перейти чтобы не бвло проблем. Помогите мне пожалуйста. Я начала пить из-за мультиыолликулярных яичников, сдала на анализы гормоны по ним выписывали линединет 20 не подошёл. Сменила на Димию вроде все норм было. Но вот теперь такое. Уже боюсь что-то менять, половой жизнью живу один партнёр. Хотелось бы с антиандрогенным эффектом ещё.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 февраля 2021 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-02-03 06:12
Здравствуйте! Пока продолжайте прием димиа и сделайте узи молочных желез
Платная консультация
Маша 2021-02-05 20:30
Хорошо. Ещё вопрос, в связи с такими нарушениями цикла, то есть кровотечение отмены было на 5 активных таблетках, можно ли заниматься сексом без презерватива? Или нужна дополнительная защита.
Маша 2021-02-05 20:37
Начались месячные на последних 5 таблеток. Далее наступили дни отмены на 4 дня, чуть мазало. Завтра надо начинать новую пачку, и вроде выделения никаких нет, только чуть чуть вообще. И сегодня был не защищённый половой акт. Теперь запереживала, высок ли риск забеременеть?