Болят глаза. Смотрел в кварцевую лампу

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, болят глаза. Смотрел в бытовую кварцевую лампу. Ребенок оказался без присмотра на час, в это время он решил поиграть в шпиона, писал маркером на книге и подсвечивал лампой кварцевой(солнышко) называется. Сейчасболи продолжаются, давал дважды нурофен. Чтоделать?

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-02-07 14:08
Здравствуйте! Есть ожог, какой степени можно определить при очном осмотре только.
На данный момет в глаза к. Диклофенак 3р/д, к. Тобрекс 4р/д, к. Тауфон 4р/д, Корнерегель 5р/д.