Болят бока
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте. Позавчера выбежала во двор в распахнутой куртке. Дул очень сильный ветер. Все заняло одну минуту, но сразу почувствовала резкую боль в животе. Под вечер прошло. А с утра немного тянуло живот (по бокам). Иногда "постреливало". Потом перекинулось на бока сзади.
Несколько лет назад такое уже было, но так ничего и не выявили. Думаю, это мышцы. Стоит ли сдавать какие-то анализы? Могла ли я за такое короткое время застудить внутренние органы?
Заранее спасибо за внимание!
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте, Дарья! Более вероятно, что симптомы связаны с миозитом - воспалением мышц, дополнительное обследование пока можно не проводить.