Болячки с шипами неизвестного происхождения

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, год назад появились непонятные пятна на лице. Мокнущие эрозии, покрывались желтой корочкой, при отпадении корки или после мытья из раны торчали шипы. Фото прилагаю. За год прошла всех специалистов которых назначал врач, гинеколог, гинеколог эндокринолог, психолог, сменила 4 дерматологов. Слала анализы, развёрнутую биохимию крови, соскоб на демодекс, на вирус герпеса, зондирование на выявление паразитов, чистила печень капельницами (гептрал), кровь на гормоны. Пропитала курсы витаминов, антибиотиков. Ничего не могут найти И ничего не помогает из лечения которые советовали доктора. После года безуспешного лечения.) Я сама взяла мазь бензил бензоат так как уже отчаялась, и терять было нечего. Болячки разрастались по всему лицу, шее, за ушами перешли на спину руки, пару штук на ноге. И как будто находились на одной линии. От бензилбензоата Сколько гадости вышло из моего лица я в жизни такого не видела. После бензоата лицо покрылось коркой и отслаивалось. Болячки стали затягиваться и проходить. Так я мазалась по инструкции более 2 недель. Сейчас появилась другая проблема на щеке от этих ран осталось 3 «кратера» если трогать пальцем как будто колечко (в середине пусто, а по краям уплотнение) . Дерматолог ссылалась ранее что это келоидный рубец. Но такие же ямы были и на другой стороне лица. Они исчезли бесследно. Переодически этот «рубец» может чесаться воспаляться и из него виднеются эти шипы. Помогите пожалуйста что это такое?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 августа 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-10-03 13:38
Добрый день.

Вы решили свою проблему?
Платная консультация
Елена 2022-09-02 18:38
Здравствуйте. Нет проблема до сих пор не решилась. Такие же РАНы с шипами появляются постоянно. Что это может быть?
Юлия 2023-01-28 13:40
Елена, вам смогли помочь с данной проблемой у меня такая же проблема как и у Вас