Зуд, жжение, увеличение ран

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, месяца два назад возле коленки появилась маленькая болячка красного цвета, она чесалась я её мазала мазью элоком недели две, бесполезно, потом кутивейт выписали, диагноз не поставили. Она очень увеличилась плюс ко всему пошли болячки такие по ногам. Несколько дней назад появилась ещё на руке.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 июня 2019 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-06 22:40
Здравствуйте, Дарья!

Кожа вообщем сухая?

Псориазом по кровной линии никто не болел?

На голове есть пятна?

Соскоб на патологический грибок делали?
Дарья 2019-06-06 22:50
На голове нет. Да, они сухие. У папы болячки тоже на руках и чешутся, они у него давно, а псориаз или нет он не знает. Соскоб не сдавала, но завтра хотела пойти сдать кровь, но не знаю какой анализ.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-06 23:59
Дарья!

По фото и описанию больше данных за псориаз!

Важно также исключить - дерматофитию гладкой кожи.

Для этого нужно сделать : соскоб на патологический грибок. !!!

Перед соскобом - ничем не мажьте и  не Мочите!

Можете сделать :  ОАК с формулой и тромбоцитами +глюкозу крови + БАК.

Для подтверждения диагноза также можно использовать дерматоскопию ; в труднодиагностируемых случаях - биопсию с гистологическим исследованием.

После уточнения диагноза можно использовать лечение.

Псориаз - хроническое пожизненное заболевание кожи.
Дарья 2019-06-07 00:10
Спасибо Вам!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-07 00:44
Дарья!

Отпишитесь после соскоба и по анализам.

Всего доброго!