Болячки круглые красные и увеличиваются

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 6лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появилась сушка (болячка) сначала в одном отверстие носа, мазали стрептоцит, через дня 4 во втором отверстие появилось. Потом на подбородке появилась не большая болячка, на следующий день увеличилась. Через дня два ещё на подбородке появилась сегодня, пока что маленькая. Что это такое? И чем лечить? Боюсь что по всему лицу разнесется.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 марта 2020 года

8 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-04 07:05
Добрый день.

Фото прикрепите пожалуйста.
Платная консультация
Ирина 2020-03-04 07:18
Фото пока не могу ребёнок не рядом
Ирина 2020-03-04 17:36
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-04 17:39
Стрептодермия.

Гнойничковая болезнь кожи.
Платная консультация
Ирина 2020-03-04 17:42
Подскажите что делать? Как лечить? Что можно, а что нельзя? Началось все с носа, внутри появлялись болячки, очень болели.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-03-04 17:45
Фукорцин 3 раза в день наружно 5 дней.

крем Фуцидин 2 раза в день наружно 5 дней.

Минимум мочить не чесать и не раздражать.