Болячка около глаза у ребенка, не реагирует на лечение, разрастается

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребенку 3 года, недавно пошла в сад. Дней 5 назад пришла из сада с покраснением в уголке глаза и маленькой болячкой. Было похоже на то, что ребенок сковырнул кожу ногтем. Аллергий никаких ранее не было. С каждым днем болячка разрастается, лучше не становится. Пробовала обрабатывать д-пантенолом, левомеколем, банеоцином. Прошу помощи, что это может быть?
Добавлен: 17 октября 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-10-17 11:03
Здравствуйте Анна.

По фото похоже на проявления герпеса. Возможно, с осложнением вторичным инфицированием.

Сейчас проводить противовирусное лечение поздно.

Используйте наружно мазь Банеоцин 3 раза в день на 7 дней. Протирайте очаги Хлоргексидином 3 раза в день.

Постарайтесь не мочить