Болячка на попе

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Андрей Петрович. Сегодня обнаружила у ребёнка такую болячку. 6 дней назад чесала, после этого больше это место не беспокоило. Что это может быть, помогите. Что-то плохое или ничего страшного.
Теги: у девочки на попе
Категория: Детский хирург
Добавлен: 27 июля 2021 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-07-27 23:32
Расчесала и попала инфекция. Инфицированая рана, нужно делать перевязки с бетадином 1-2 раза в день + хорошо прослушивать после купания.
Платная консультация
Лилия 2021-07-27 23:57
Уууффф, сестра сказала это может быть свищ. В интернете начиталась, чуть с ума не сошла. Это не заразно надеюсь, дома ещё 2 детей есть
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-07-27 23:57
Если они расчесывать ничего не будут, то нет.
Платная консультация
Лилия 2021-07-27 23:59
Спасибо