Болячка на ноге, мокрит и ширится

Спрашивает: Алексей
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочери дня 4 назад появилось маленькое пятнышко, стало разрастаться, вытекает жидкость. Сходили к врачу-хирургу. Он предположил, что какой-то вирус внутри сидит. Мажем фукорцином, появилась корочка, но болячка все равно растёт и мокрит. Сдали кровь, пока ждём результат.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 декабря 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-12-24 09:33
Добрый день, по снимку с фукорцином сложно говорить уверенно. Очевидно у ребенка пиодермия. В любом случае не мочите, разово обработайте перекисью водорода, дальше продолжайте фукорцин и можно крем фухидерм трижды в день.