Большие миндалины

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, у моей дочери большие миндалины.
Ей 7 лет сейчас. Миндалины больше давно. Один врач ЛОР посоветовал удалить, хотя у нее не было ангин, больших проблем с горлом. Другие десткие врачи не советуют удалять пока нет конкретных причин.
Но одно но-она храпит. И дышит ртом очень часто, знаем, что это очень плохо для легких.

Скоро пойдем к ЛОРу взрослому, хотим узнать что нам делать.
Нам кажется это или полипы или аллергены, что может быть еще?
Заложенность носа 3 мес не проходит. И чихает иногда без простуды.
Спасибо
Теги: большие гланды женский
Категория: Лор
Добавлен: 3 января 2020 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-01-03 06:38
Здравствуйте, все зааисит от степени увеличения аднноидной и небных миндалин. Если степень 3 нужно удалять обязательно. Если есть восппление в носоглотке и ротоглотке снача нужно пройти консервативное лечение, лазеротерапию и потом определятся с необходимостью операции.
Алиса 2020-01-03 10:33
Спасибо за ответ, а лазеротерапия что включает в себя?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-01-03 16:02
Это разновидность физиолечения, лазер на нос и горло.