Большие лейкоциты в мазке

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, беременность 10 недель, после сдачи мазка, обнаружили лейкоциты 40-50, бациллярная флора. Остальные анализы кровь и моча хорошие. Назначили дополнительно сдать уги. До беременности переодически обнаруживали гарднереллу, больше ничего.
Подскажите1. Опасно ли данное воспаление для ребенка?
2. Как может сказаться на беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 марта 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-04 11:44
Добрый день, рекомендуется сдать ПЦР на ИППП, бак. Посев выделений. Воспаление во влагалище может привести к угрозе прерывания беременности.