Большая цистерна
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, я правильно поняла большая цистерна 13мм. Это плохо? Очень плохое узи? Нужно ли что то делать?
9 ответов
Доброе утро, большая цистерна несколько расширена (норма до 10 мм.) это может указывать косвенно на застойные явления ликвора, после родов через 1 месяц нужно сделать нейросонографию.
Дарья 2020-09-04 09:39
Спасибо, нужно ли следить за ней в динамике?
И что делать с маловодьем?
Врач ответила оно не лечиться, ну как так то.
И что делать с маловодьем?
Врач ответила верно, в динамике через 2 недели УЗИ ОМТ, допплерометрию, КТГ плода.
КТГ начиная с 30 недель показана всем беременным и учитывая маловодие.
Дарья Спасибо за понятные ответы!
Я не могу понять, что стало причиной такого скачка?
В 26 недель большая цистерна была 4мм
Сейчас 32 и она 13мм
Она так и будет рости?
В 26 недель большая цистерна была 4мм
Сейчас 32 и она 13мм
Она так и будет рости?