Большая дозировка?

Спрашивает: Lida
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Вагинит, цистит
Здравствуйте, мне от Клеб. Пн. в мазке назначил гинеколог Амоксиклав 500 мг 2 раза в день. Посмотрела вкладыш к антибиотику, там гораздо большая дозировка. Возможно, 500 мг 2 раза в день маловато и эффективнее 500 мг 3 раза в день?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 ноября 2019 года

9 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-13 16:51
Здравствуйте!
1.5 гр в сутки тоже допустимая дозировка
Платная консультация
Lida 2019-11-13 16:59
В прошлый раз, принимая Амоксиклав началась диарея с 5 дня.
Курс полность закончила, но теперь мне одновремено с Амоксиклавом назначают цефиксим. Опасаюсь, что цефикцим может усилить диарею и придётся прервать лечение?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-13 17:23
Антибактериальное лечение по этой причине не прерывается
Платная консультация
Lida 2019-11-13 18:39
Можно получить такую диарею, что ещё дальше лечиться просто невозможно будет и уммодиум не поможет.? Цефаллоспорины у меня тоже вызывали диарею.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-13 19:13
Попробуйте. С первого дня приема для профилактики дисбактериоза надо начинать припм препарата для кишечника. Типа бактистатин. Рио флора баланс или бифидумбактерин
Платная консультация
Lida 2019-11-13 19:45
Маргарита Гегамовна, при лечении Цефтазидимом у пациенток возникала диарея? Относится к цефаллоспоринам.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-13 22:13
Да конечно! Это частая побочка
Платная консультация
Lida 2019-11-14 07:18
Такой пациентке, у которой антибиотики (пен. И цефал) -побочка диарея- все-таки можно попробовать 2 антибиотика?
Уважаемая врач, между приёмом 1 антибиотика и второго антибиотика- сколько часов должно пройти?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-18 18:19
Перерыв достаточно делать в час. Пробуйте антибиотики в уколах