Антибиотик при беременость 17-18 недель

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна следуя вчера вашему совету я посетила сегодня лора. Беременность у меня 17 недель. Диагноз мне поставили фарингит. На месте сделали прмывание носоглотки фурацилином кукушку). И вот что назначил мне врач грипферон капли, свечи виферон 500,000 *1 на ночь (10 дней), лизобакт 1*3р в день. Капли санорин 2к*2р в день, промывать аквалором или фурацилином. И антибиотик Амоксицилин 1т*3р в день (5 дней). Я поехала к своему геникологу. Она мне сказала что лучше принимать антибиотик амоксиклав (он лучше) дозировка 1000* 2р в день. А сосудасуживающие совсем нельзя. Хотя лор сказал при сильной заложиности можно. Что без них не куда. Теперь получается что если смотреть дозировку амоксиклав больше. Чем назначил лор. Амоксиклав я выпила пол таблетки. Теперь думаю правильно ли зделала. Я вас прошу посмотрите пожалуйста на ваш взгляд как врач гениколог эти лекарства не могут навредить ребенку. И с дозировкой как быть. Амоксиклав уже купила. Я очень переживаю особенно за антибиотик. Заранее спасибо Вам.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 марта 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-21 20:39
Здравствуйте. Можно антибиотик. Но доза большая. Достаточно 1000 1 раз в день. А капли - правда - при серьезной необходимости
Платная консультация
Екатерина 2017-03-21 21:47
Спасибо буду пить амаксиклав 1000 по 1т *1 раз в день. А скажите лизобакт и пинасол можно? Елена Викторовна я вам очень благодарна. Ваш совет очень важен для меня.!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-21 21:51
Я рада, что могу помочь:) Если несложно, можете оставить отзыв о моей работе.
Лизобакт можно. На Пиносол часто может быть аллергия у беременных. Смотрите по себе. Его тоже можно.
Платная консультация
Екатерина 2017-03-21 21:54
Я сейчас обязательно оставлю только найду где писать. Я просто не знала что можно оставлять. Причем я только вашего совета и спрашиваю. А скажите в заключении нашей беседы виферон свечи 500,000 на ночь можно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-21 21:55
Виферон можно с 14 недель, не волнуйтесь.
Вам на почту ссылочка приходит и по ней и можно оставить. Спасибо!