Большая берцовая
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста состояние кости и как её укрепить, в марте был вывих, и есть страх ходить, наступать на ногу, ощущение, что кость может рассыпается, какие дополнительно обследования пройти,
Огромное спасибо заранее
Категория: Ортопед-травматолог
3 ответа
Здравствуйте! Не теряйте ни дня. По рентгенограмме похоже на злокачественное поражение кости. Требуется Мрт и К-т голени. И срочно к онкологу
Андрей 2021-05-30 13:00
Спасибо, за быстрый ответ
Хочу пояснить, что части кости нет в следствии старого перелома, переехал автомобиль, была раздроблена кость, в следствии образовался постравматичечкий остеомиелит, под сомненем отменно участок, как кружок, что разъедено как бы
Вопрос не в отсутствии части кости, а периостальной реакции, может это следствие остеомиелита. В любом случае мскт и Мрт обязательно. И кисту тоже на них будет очень хорошо видно