Коленный сустав боль в большой берцовой кости

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, боль в колеенном суставе 4 месяца. Отдает в большеберцовую кость. По МРТ в переднем отделе медиального мыщелка бальшебедровой кости определяется субхондральное кистозное включение 0,4x0, 5 см с небольшим отеком костного мозга вокруг. Мрт картина дистрофических изменений заднего рога медиального мениска. Минимальный синовит. Гонартроз 1 ст с признаками хондромаляции надколленника. Вопрос: что можно сделать для того, чтобы убрать болевой синдром? Возможна ли какая то операция?
Добавлен: 20 июля 2021 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-08-10 12:54
Заочно можно предположить целесообразность хирургического лечения.