Уплотнение на большой берцовой кости у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: ВЭБ, Долихосигма, Колит
Здравствуйте,
Моя дочь уже четвертый месяц жалуется на боль в колене правом, не сильную обезболивающие не применяли. В октябре переболела ковидом, появилась колющая боль в бедре, резкая буквально секунд 5, она становилась на носок и боль проходила, один раз жаловалась на лодыжку.

Девочка
7 лет, рост 142, вес 42кг
Хронический колит, Хр. ВЭБ, Долихосигма
Ходит в спортзал на общую физическую подготовку. Были у ортопеда, он ее крутил вертел. Все в норме. Я все равно обеспокоилась. Нам сделали МРТ поясничного отдела (все в норме), МРТ колена тоже норма. А вот на большой берцовой кости заметили уплотнение. Вот уже три недели ни кто не может толком сказать что это. Вчера под вопросом поставили остеоид-остеому. Посмотрите пожалуйста!
Ссылка на КТ https://cloud.mail.ru/public/s9Wg/PLZj7uAHD
Ссылка на МРТ https://cloud.mail.ru/public/qxbT/SMurcWkWa
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 2 января 2022 года

1 ответ

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2022-01-08 08:47
Добрый день. Исследования сторонних организаций смотрю только в рамках платных консультаций. Можете приложить отдельно фото образования в разных режимах и проекциях, я посмотрю