Больное горло

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Тонзилит, пиелонефрит
Здравствуйте, беспокоит проблема частой боли горла. Работаю педагогом и часто получается часто приходится громко говорить в следствии чего возникает хрипота и боль в горле. Имеется хронический тонзиллит. Как снизить частоту болезни горла
Теги: горло женский фото
Категория: Лор
Добавлен: 1 декабря 2018 года

7 ответов

Здравствуйте! Во время обострении попробуйте использовать маслянистые спреи для горла, которые будут способствовать восстановлению слизистой оболочки и увлажнять её (Олефар, Дефлю Сильвер спрей для горла) . Также если есть небулайзер, то вечером делать ингаляции с р-ром Лорде (тоже будет способствовать восстановлению слизистой)
Марина 2018-12-02 09:38
А это проявление тонзилита или ларингит?
Это проявления фаринголарингита
Надежда 56 лет 2018-12-03 13:18
Здравствуйте доктор. У меня на мягком небе появились красные пятна и на язычке тоже. Ощущаю жжение, дискомфорт при глотани. Что это?
Надежда 56 лет 2018-12-03 13:30
И вот еще
Здравствуйте! У Вас острый фарингит (похоже что вирусный). Берите спрей Тантум Верде -5 рахюз. В день+ чередовать с табл. Декатилен - до 5-7 дней
Надежда, 56 лет. 2018-12-03 14:33
Спасибо, доктор за быстрый ответ. С уважением, Надежда.