Бордовое пятно во рту у десны

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, в конце зубного ряда сверху, где десна переходит в нёбо, появилось какое то бордовое пятно, я его и раньше видела, но оно было слегка темнее, чем все остальное. А сейчас обнаружила сильное покраснение, но оно НЕ болит, и никакого дискомфорта нет, что это такое? Стоит переживать? Проживаю за городом, и из-за мелочи не хотелось бы ехать в город

Может жара могла спровоцировать? Слишком горячее или холодное не пила/не ела. Заранее спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 3 июня 2021 года

6 ответов

Здравствуйте, у Вас гиперемия передней небной дужки и миндалин. Беспокоит боль в горле, першение или дискомфорт в горле? Не отмечаете подъема температуры тела?
Мария 2021-06-03 19:59
Температуры точно нет, по утрам когда только просыпаюсь бывает иногда першение, как только выпью кофе или воды - проходит, и то не часто это бывает. Дискомфорта тоже никакого нет
По фото у Вас признаки тонзиллита. Орошайте горло раствором тантум-верде или мирамистина 3 р/д, рассасывайте таб. Стрепсилс или фарингосепт по 1т 3 р/д, можно полоскать ротоглотку растворами антисептиков (фурациллин, мирамистин, хлорофиллиптом) 2-3 р/д.
Мария 2021-06-03 20:01
Это страшно? Что с этим делать?
Не переживайте так сильно, сооблюдайте вышесказанную схему лечения. Так же сейчас нужно исключить употребление горькой, кислой, солёной, холодной, горячей пищи и избегать переохлаждений.
Красное пятно в области десны может быть в результате разрыва сосуда слизистой оболочки или травмирования слизистой во время приема пищи.