Больно втягивать живот, светлые выделения

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Цистиит (примерно с 15 лет), но в последнее время сильно не тревожил (пью Манурель в качестве профилактики)
Здравствуйте! Меньше недели, как я выписалась из больницы. Лежала в гинекологии с воспалением (придатки). Боли были внизу живота слева. Пока лечили, было немного легче, потом начались боли с новой силой и уже сильней. Вот уже почти 2 недели живот не проходит и несколько дней назад появились светлые выделения (сначала жидкие, как водичка, а сейчас густые). УЗИ в больнице делала несколько раз (почки, мочевой пузырь, малый таз) - все было хорошо, без отклонений (слева УЗИст обнаружила маааленькую спайку и сказала, что это после сильного воспаления). При выписке из больнице сказали, что со стороны гинекологии все хорошо, ничего при осмотре врачи (зав. Отделения и лечащий врач) не обнаружили и не отметили. Анализы были прекрасные (моча, кровь, мазки, узи), но боли не прошли - врач мне пояснил: "Курс антибиотиков, слабый кишечник" и все такое. Сказал пропить Линекс (я пропила, но не регулярно) примерно 5 дней, боли так и остались. В туалет хожу не регулярно, мучает вздутие живота (боли особенно сильные при газообразовании). Что вы мне посоветуете?
Спасибо!
Теги: больно втягивать живот причины, почему больно втягивать живот
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 мая 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-04 15:05
Здравствуйте! Очень похоже на дисбактериоз, действительно. Посоветую обратиться к гастроэнтерологу.5 дней для Линекса мало. Здоровья Вам!